DreamHack SC2 Masters 2021: Last Chance 2022
덤프버전 :
DreamHack SC2 Masters 2021: Last Chance 2022 | ||||||||||||||||||
대회 기간 | 2022년 1월 11일 ~ 1월 16일 | |||||||||||||||||
주최 · 주관 | | | ||||||||||||||||
대회 진행 | 온라인 | |||||||||||||||||
참가 선수 | 총 16명 | |||||||||||||||||
중 계 | ||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||
상 금 | ||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||
결 과 | ||||||||||||||||||
|
1. 개요[편집]
}}} ||
|
- EPT 2021-22 시즌의 드림핵 주관 대회. IEM Katowice 2022 참가 경쟁을 위한 마지막 대회이다.
2. 대회 진행[편집]
- 각 지역 서버 예선을 통해 16명이 참가한다. 지역별 인원수는 아시아 8명, 유럽 4명, 미주 4명으로 배정되었다.
- 16강은 4인 1조가 되어 더블 엘리미네이션 토너먼트 방식으로 진행되며, 8강부터는 싱글 엘리미네이션 토너먼트 방식으로 진행된다.
- 8강과 4강은 5전제, 결승은 7전제로 진행된다.
3. 사용 맵[편집]
4. 진출자 명단[편집]
진출자 명단 | |||||
| | | |||
아시아 예선 통과 | |||||
김도욱 Cure | 신희범 RagnaroK | 주성욱 Zest | |||
| | | | | |
조성주 Maru | 박령우 Dark | | |||
| | | | ||
조중혁 Dream | 강민수 Solar | | |||
| | | | ||
| 이병렬 Rogue | | |||
| | ||||
유럽 예선 통과 | |||||
클레망 데플란케 Clem | 요나 소탈라 Serral | | |||
| | | | ||
가브리엘 세가트 HeRoMaRinE | 리카르도 로미티 Reynor | | |||
| | | | ||
미주 예선 통과 | |||||
리 페이난 TIME | 박수호 DRG | 맥스 C. MaxPax | |||
| | | | | |
| 미코와이 오고노프스키 Elazer | | |||
| |
5. 16강[편집]
5.1. A조[편집]
A조 1월 11일 23시 00분 | |||
이병렬 Rogue | 주성욱 Zest | 리 페이난 TIME | 미코와이 오고노프스키 Elazer |
|
5.2. B조[편집]
B조 1월 12일 23시 00분 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
조성주 Maru | 리카르도 로미티 Reynor | 가브리엘 세가트 HeRoMaRinE | 신희범 RagnaroK | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
5.3. C조[편집]
C조 1월 13일 23시 00분 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
클레망 데플란케 Clem | 박령우 Dark | 강민수 Solar | 맥스 C. MaxPax | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
5.4. D조[편집]
D조 1월 14일 23시 00분 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
요나 소탈라 Serral | 김도욱 Cure | 조중혁 Dream | 박수호 DRG | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
6. 8강[편집]
8강 1경기 1월 15일 23시 00분 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
리카르도 로미티 Reynor | 강민수 Solar | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
8강 2경기 1월 16일 00시 20분 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
김도욱 Cure | 주성욱 Zest | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
8강 3경기 1월 16일 01시 40분 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
리 페이난 TIME | 박수호 DRG | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
8강 4경기 1월 16일 03시 00분 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
박령우 Dark | 조성주 Maru | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
7. 4강[편집]
4강 1경기 1월 16일 23시 00분 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
강민수 Solar | 김도욱 Cure | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
4강 2경기 1월 17일 00시 20분 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
리 페이난 TIME | 조성주 Maru | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
8. 결승[편집]
결승 1월 17일 01시 40분 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
김도욱 Cure | 조성주 Maru | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
9. 결과[편집]
순위 | 상금 | 포인트 | 선수 | |
우승 | $10,000 | 450 | 조성주 Maru | |
준우승 | $4,800 | 300 | 김도욱 Cure | |
3-4위 | $3,200 | 190 | 강민수 Solar | 리 페이난 TIME |
5-8위 | $2,400 | 120 | 리카르도 로미티 Reynor | 주성욱 Zest |
박수호 DRG | 박령우 Dark | |||
9-12위 | $1,600 | 75 | 미코와이 오고노프스키 Elazer | 가브리엘 세가트 HeRoMaRinE |
클레망 데플란케 Clem | 요나 소탈라 Serral | |||
13-16위 | $1,200 | 40 | 이병렬 Rogue | 신희범 RagnaroK |
맥스 C. MaxPax | 조중혁 Dream |
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-10-23 21:57:23에 나무위키 DreamHack SC2 Masters 2021: Last Chance 2022 문서에서 가져왔습니다.